Студенты АлтГТУ в финале конкурса «Моя страна — моя Россия»

08.05.2013 16:48

Студенты Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова прошли в финал Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия».

Ежегодный Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий – «Моя страна – моя Россия» — в этом году пройдет с 7 по 9 июня в Уфе (Республика Башкортостан) в рамках Всероссийского форума молодых стратегов.

По условиям финального этапа участникам необходимо представить проект (программу) по одной или нескольким номинациям. Среди проектов есть такие, которые направлены на развитие сельского хозяйства, транспортной инфраструктуры, системы образования, малого и среднего бизнеса и др. Проект (программа) должен быть в форме актуального исследования по тематике конкурса, содержать обоснованные выводы, а также конкретные предложения по его реализации.

Студенты АлтГТУ Екатерина Фарафонова, Юлия Русских и Егор Скрипченко примут участие в финале Всероссийского конкурса. Они оказались в числе победителей краевой студенческой научно-практической конференции по Сибирскому проекту «Малая родина».

В финале Екатерина Фарафонова и Юлия Русских представят проект по созданию центра развития ребенка «Дельфин», а Егор Скрипченко презентует проект по созданию производства по калибровке семян подсолнечника в г. Алейске.

Кроме того, в финале Всероссийского конкурса свои проекты представят учащиеся Бийского государственного колледжа и Алтайского строительного техникума (р.п. Степное Озеро).

Конкурс «Моя страна – моя Россия» относится к мероприятиям, на которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Конкурс проводится при поддержке Комитета Государственной Думы по образованию, Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Общероссийского союза общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы».

Как отмечают организаторы, конкурс предоставляет возможность молодым людям принимать участие в решении социально-экономических проблем регионов.

Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться можно на сайте  www.moyastrana.ru.