Участие в фестивале «Российская студенческая весна-2013»

08.05.2013 17:11

15−19 мая в Ульяновске состоится всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», в котором примут участие творческие коллективы АлтГТУ.

Делегация Алтайского края, в состав которой вошли представители АлтГТУ, сформирована по итогам краевого фестиваля студенческого творчества «Феста-2013». Наш университет на фестивале представят ансамбль народного танца «Сударушка», студия бального танца «Вернисаж», студия современного танца «Технопарк», вокальная студия «Прелюдия» и малый политехнический театр.

Талантливая молодежь университета выступит в нескольких направлениях конкурса – музыкальном, танцевальном и театральном. Кроме того, участники представят жюри региональную концертную программу. Как отмечает руководитель делегации Алтайского края, специалист студенческого клуба АлтГТУ Александр Иванович Полетаев, на сегодняшний день у студентов проходят последние сводные репетиции.

В состав делегации региона вошли также студенты медицинского, агарного, классического университетов, педагогической академии и академии образования им. В.М. Шукшина. Всего 35 человек.