«Музейная ночь — 2013» в АлтГТУ

16.05.2013 17:29

В ночь с 18 на 19 мая будет открыт музей университета, который представлен двумя залами – залом истории и залом будущего.

В зале истории хронологически выстроены, показаны все важнейшие этапы развития технического университета. В зале сосредоточено свыше 50 тысяч фотодокументов и фотоматериалов. Среди экспонатов музея — студенческие билеты, лекции, старинные документы, книги, альбомы и предметы мебели. В зале будущего в это время будет работать выставка последних технических разработок молодых ученых АлтГТУ. Кроме того, преподаватели факультетов проведут опыты по физике и химии. Как обещают сотрудники музея, всех посетителей ждут сюрпризы.

АлтГТУ им. И.И. Ползунова приглашает всех желающий посетить музей. Вход – свободный.