Конференция «Кирилло-Мефодиевские чтения»

20.05.2013 16:50

23 мая в 11.30 в Алтайском государственном техническом университете откроется XI научно-практическая конференция «Кирилло-Мефодиевские чтения», которая традиционно посвящена Дню славянской письменности и культуры.

Участниками Кирилло-Мефодиевских чтений станут студенты и преподаватели вузов Алтайского края и Барнаульской духовной семинарии. В рамках научно-практической конференции участникам предстоит обсудить вклад великих просветителей в культуру и историю страны, значение и современное состояние русского языка, возможности самореализации личности, государственно-церковные отношения, социальные проблемы современной молодежи, а также вспомнить православные традиции.

24 мая в 11.30 состоится Крестный ход от Никольского храма по проспекту Ленина до площади Сахарова, где будет работать краевая выставка-ярмарка «Народные мастера Алтайского края», и откроются концертные площадки. В 12.00 пройдет торжественное открытие Дня Славянской письменности и культуры. Завершится день праздничным концертом «Русь православная» с участием лучших коллективов и исполнителей Алтайского края.