Победа АлтГТУ в краевой универсиаде по фехтованию

31.05.2013 17:35

26 мая в Барнауле прошла краевая универсиада по фехтованию. Первое общекомандное место заняла команда АлтГТУ.

Второе место заняла команда ААЭП, третье – АГУ.

Мужская команда АлтГТУ:

• Василий Резниченко
  • Артем Стюпин
  • Владислав Пимкин

Женская команда АлтГТУ:

• Анастасия Зимороева
  • Евгения Клюкина
  • Яна Русанова

В личных соревнованиях первые места заняли студент строительно-технологического факультета Василий Резниченко и студентка факультета пищевых и химических производств АлтГТУ Анастасия Зимороева. Второе место – студентка института экономики и управления АлтГТУ Евгения Клюкина. Студент факультета пищевых и химических производств Артем Стюпин оказался на третьем месте.

Накануне, 19 мая, в АлтГТУ прошла общевузовская спартакиада по фехтованию. В соревновании приняли участие 10 факультетов.

1. место — команда факультета пищевых и химических производств;
  2. место — команда факультета инновационных технологий машиностроения;
  3. место — команда строительно-технологического факультета.

В личных соревнованиях лучшими стали Василий Резниченко и Евгения Клюкина. Тренером студенческой команды АлтГТУ является Сергей Резниченко, к.п.н., профессор.

Организаторами краевых студенческих соревнований выступило Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.