Победа в конкурсе «Студенческий актив»

17.06.2013 17:29

Студенческое правительство АлтГТУ заняло призовое место во всероссийском конкурсе в сфере развития органов студенческого самоуправления «Студенческий Актив» в номинации «Лучший орган студенческого самоуправления».

25 июня в Москве состоится торжественная церемония награждения лауреатов, в ходе которой объявят результаты конкурса.

Всероссийский конкурс проводится в целях развития органов студенческого самоуправления и поддержки социально значимых инициатив студенческих объединений, структурных подразделений по воспитательной работе, администрации образовательных учреждений высшего профессионального образования России.

Участники боролись за победу в следующих номинациях конкурса:

• лучший орган студенческого самоуправления вуза,
  • лучшая система подготовки студенческого актива вуза,
  • самый активный студент,
  • проректор года,
  • лучший проект в сфере развития научно-исследовательской деятельности и др.

В этом году в конкурсе участвовали студенческие общественные объединения и структурные подразделения вузов по социальной и воспитательной работе со студентами из более 300 вузов.

Студенческое правительство АлтГТУ – высший орган студенческого самоуправления технического университета, созданный по инициативе студентов для решения важных вопросов жизнедеятельности студенческой молодежи, развития ее социальной активности, поддержке и реализации социальных инициатив. При студенческой организации действуют комитеты по культуре, спорту, патриотическому воспитанию, по внешним связям и учебный комитет, которые принимают активное участие в самоуправлении вуза.