Старт приемной кампании 2013 года

19.06.2013 15:53

20 июня в АлтГТУ им.И.И. Ползунова стартует приемная кампания.

В этом году АлтГТУ им. И.И. Ползунова (включая филиалы) получил более двух тысяч бюджетных мест по различным направлениям подготовки (специальностям) и формам обучения. Приоритетными являются технические специальности. Например, машиностроительное направление, приборостроение, химические технологии традиционно получили наибольшее количество бюджетных мест.

Прием документов в вуз на очную и очно-заочную (вечернюю) формы обучения продлится до 25 июля, на заочную – до 20 августа.

Подавать документы можно одновременно в пять вузов по нескольким направлениям подготовки. В приемные комиссии абитуриенты должны предоставить паспорт, копию или оригинал документа о среднем (полном) общем образовании.

Зачисление абитуриентов будет осуществляться в соответствии с указанными приоритетами в два этапа. Первый этап зачисления пройдет 5 августа среди абитуриентов, которые попали в список рекомендованных и принесли вовремя оригинал документа об образовании. Абитуриенты, которые не были зачислены 5 августа, но принесли вовремя оригинал документа об образовании, будут зачислены на вакантные бюджетные места во второй этап зачисления, который пройдет 10 августа.

На сайте университета опубликованы контрольные цифры приема в АлтГТУ на 1 курс в 2013/14 учебном году.