Военная присяга студентов АлтГТУ

11.07.2013 13:33

14 июля студенты военной кафедры АлтГТУ будут приведены к военной присяге.

Торжественное мероприятие пройдет на плацу воинской части п. Топчиха. Клятву на верность Родине дадут 187 студентов. Они прошли полный курс военного обучения в техническом вузе и сдали теоретические экзамены и зачеты.

С 8 июля по 10 августа у студентов проходят учебные сборы, во время которых офицеры-инструкторы проводят занятия по вождению и ремонту боевой техники, учат стрелять из пистолета, автомата. Завершающим этапом обучения станут практические зачеты по управлению танком, боевой машиной пехоты, военными грузовиками и государственный экзамен по военной подготовке.

Cтуденты, успешно завершившие обучение по программе военной подготовки офицера в запасе на военной кафедре при АлтГТУ, будут зачислены в запас с присвоением им личного номера и воинского звания «лейтенант», и вместе с дипломами они получат лейтенантские погоны.

Начало мероприятия — в 11.30 в в/ч п. Топчиха.

Руководитель пресс-службы Н.В. Юрина