В Алтайском крае определят лучшего токаря и фрезеровщика промышленного предприятия

16.07.2013 13:54

17 июля в краевой столице пройдет финальный этап конкурсов профессионального мастерства «Лучший токарь промышленного предприятия» и «Лучший фрезеровщик промышленного предприятия».

Мероприятие состоится на базе Алтайского государственного технического университета им.И.И. Ползунова. В финальных соревнованиях примут участие специалисты ЗАО «Барнаульский ремонтно-инструментальный завод», ОАО «Барнаульский ВРЗ», ОАО «Холдинговая компания «Барнаултрансмаш», ОАО «Алтайский моторный завод», ОАО «АПЗ «Ротор» и др.

По условиям конкурса участники выполнят практическое задание – деталь на станке по чертежу, и ответят на вопросы теоретического задания.

Жюри будет оценивать культуру производства, соблюдение правил техники безопасности, теоретическую подготовку и практические навыки конкурсантов. На изготовление детали отведено 60 минут. Проверка теоретических знаний будет проводиться по билетам, содержащим 25 вопросов. Участники конкурса должны ответить на все вопросы в течение часа. Победителями станут конкурсанты, набравшие наибольшее количество баллов и выполнившие все задания без нарушений.

Организаторы конкурса – администрация Барнаула и Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова.

Торжественное открытие конкурса — в 8.00, ауд. 146. АлтГТУ им.И.И. Ползунова (Ленина, 46, главный корпус).

Руководитель пресс-службы Н.В. Юрина