В АлтГТУ пройдет митинг в память о жертвах трагедии в Беслане

27.08.2013 17:32

З сентября в 13.00  возле часовни святой Татианы на территории АлтГТУ им. И.И. Ползунова пройдет митинг в память о жертвах трагедии в Беслане.

В митинге примут участие студенты и преподаватели вузов Алтайского края, участники контртеррористических операций, церковнослужители, представители краевой, городской администраций и АКЗС.

В девятый раз студенты технического вуза проводят данное мероприятие и приглашают жителей города принять в нем участие. На митинге вновь вспомнят о трагических событиях тех дней, участники почтят минутой молчания память невинных жертв, после чего студенты отпустят в небо голубей.

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Захват заложников в школе №1 города Беслана (Северная Осетия) боевики совершили 1 сентября 2004 года. В течение трёх дней террористы удерживали в здании более 1100 заложников (преимущественно детей, их родителей и сотрудников школы). В результате террористического акта 334 человека, из них 186 детей, были убиты и свыше 800 ранены.

Руководитель пресс-службы Н.В. Юрина