Около 200 иностранных граждан будут изучать русский язык в АлтГТУ

03.09.2013 16:37

В этом году на подготовительные курсы факультета иностранных студентов поступили иностранные граждане Польши, Китая, Монголии, Афганистана, Нигерии.

Здесь они будут учить русский язык в течение двух лет, после чего смогут поступить в любой другой вуз на желаемый факультет.

В настоящее время студентами технического университета являются около 600 граждан Китая, Монголии, Вьетнама, Нигерии, Афганистана, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Индии, Польши, Ирака.

Существуют соглашения с университетами Польши, Монголии и Китая, по которым АлтГТУ обучает русскому языку не только студентов, но и бизнесменов, госслужащих и школьников. АлтГТУ им.И.И. Ползунова – единственный вуз в Алтайском крае, который имеет лицензию на преподавание русского языка как иностранного.