Преподаватель из Франции в АлтГТУ

05.09.2013 18:18

Преподаватель и  переводчик из региона Франш-Конте Валентина Грожан-Зербино в очередной раз прибыла в Барнаул с целью продвижения французского языка в Алтайском крае. Подобные визиты осуществляются в рамках партнерских отношений между регионами.

В этом году работа преподавательницы символично началась с посещения торжественной линейки 2 сентября в АлтГТУ. Госпожа Грожан-Зербино в первый раз побывала на подобном мероприятии, которое по ее словам, прошло торжественно и на высоком уровне: во Франции не принято предавать особого значения началу учебного года и тем более дарить преподавателям цветы.

Скоро Валентина Грожан-Зербино начнет преподавать во Французском ресурсном центре АлтГТУ  и на факультетах вуза. Запланированы тематические лекции для преподавателей и студентов, направленные на повышение интереса к изучению французского языка и на формирование представлений о французской культуре и о регионе Франш-Конте. Для студентов, которые ранее изучали французский язык,  планируется проведение занятий в рамках Разговорного клуба Французского центра.

Контактный телефон: 8−906−943−24−17 Наталья Геннадьевна.