Соглашение о сотрудничестве АлтГТУ и администрациии Солонешенского района

12.09.2013 16:28

11 сентября ректор АлтГТУ Александр Андреевич Ситников и глава администрации Солонешенского района Василий Дмитриевич Носко подписали соглашение о сотрудничестве.

Речь идет о сотрудничестве в области подготовки специалистов для предприятий и организаций Солонешенского района. Технический университет будет проводить профессиональную переподготовку и повышение квалификации специалистов и работников района, организовывать профориентационную работу и внедрять научные разработки.

Это не первый опыт сотрудничества университета с районами Алтайского края. «У нас очень прочные связи с муниципальными образованиями, – говорит Александр Андреевич, – наш университет активно заключает договоры о сотрудничестве с муниципалитетами, что позволяет наладить профориентационную работу, организовать производственную практику, а городам и районам – решить проблему подготовки востребованных кадров». Подобные соглашения АлтГТУ заключил с руководителями администраций городов Барнаула и Змеиногорска, Кулундинского и Благовещенского районов Алтайского края, а так же с администрацией  Чемальского района Республики Алтай.