Юбилей кафедры сервиса и туризма АлтГТУ

26.09.2013 14:13

27 сентября состоится торжественное мероприятие, посвященное 15-летию кафедры сервиса и туризма АлтГТУ.

В программе мероприятия – награждение преподавателей и лучших студентов факультета, выступления творческих коллективов. Гостями праздника станут представители администрации Алтайского края, туристических фирм г. Барнаула, преподаватели, студенты и выпускники кафедры.

Кафедра была основана в 1998 году. Сегодня на кафедре работают 5 профессоров, 20 доцентов, 3 доктора и 22 кандидата наук. За 15 лет работы подготовлено более 800 специалистов в области сервиса и туризма.

Студенты реализуют себя в различных структурах по организации международного и отечественного сервиса и туризма, ресторанном и гостиничном бизнесе, рекламных, выставочных, страховых фирмах и компаниях, агентствах недвижимости. Кроме того, ежегодно студенты, стремящиеся усовершенствовать знание иностранного языка, проходят производственную практику за рубежом (Турция, Египет, Германия).

Кафедра сервиса и туризма активно участвует в программе «Темпус» по подготовке программы повышения квалификации в сервисе и туризме.

По итогам конкурса, проведенного Министерством образования Российской Федерации, образовательная программа кафедры сервиса и туризма признана лучшей в числе 70 научно-инновационных образовательных программ России.