Участие в Молодежном форуме «Студенческий марафон»

10.10.2013 12:35

1−6 октября во Владивостоке студентки Института архитектуры и дизайна группы Диз-21 Алёна Бурнякова и Алина Загорко участвовали в Межрегиональном молодёжном форуме «Студенческий марафон — ДФО» по образовательной программе «Школа национального лидера».

Молодёжный форум проходил на острове Русском на территории Дальневосточного федерального университета. Наши студенты были единственными представителями Алтайского края, получили массу впечатлений, которыми с удовольствием поделились с нами.

«В этой поездке мы узнали много нового и интересного для себя, как в образовательной сфере, так и в культурной. Очень интересно было слушать тренинги от профессионалов. На них узнали новую, полезную информацию, которой готовы поделиться, получили почву для самосовершенствования. Помимо этого очень удивила природа, отличная от Алтайского края. Мы жили недалеко от набережной и очень часто ходили к океану, погода стояла очень жаркая и позволила вполне насладиться атмосферой. Также организаторы устраивали экскурсию по ночному Владивостоку для участников форума, интересно было посмотреть на город с другой стороны!»

Целью проведения межрегионального молодежного форума «Студенческий марафон — ДФО» стало создание оздоровительной, спортивной, проектной, дискуссионной платформы для студенческой молодежи, подготовка эффективных молодежных команд для реализации молодёжной политики на базе вуза, региональном и федеральном уровнях. В рамках форума прошли три параллельные программы: спортивная, творческая и образовательная.

Форум прошел при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Департамента по делам молодежи Приморского края, Дальневосточного федерального университета. Организатором форума является АНО «Центр Новой молодежной политики» (г. Москва).