Новый учебный год у слушателей Президентской программы

11.10.2013 13:04

10 октября в АлтГТУ им. И.И. Ползунова прошло торжественное открытие Президентской программы подготовки управленческих кадров.

В новом учебном году в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в университете будут проходить обучение 65 специалистов. В АлтГТУ реализуется три программы профессиональной переподготовки:

• «Менеджмент в производственной и коммерческой деятельности»,
  • «Финансовый менеджмент» (тип «В»),
  • «Финансовый менеджмент в инновационном развитии организации» (тип «А»).

Примечательно, что пятый год подготовка слушателей Президентской программы осуществляется как в головном вузе АлтГТУ, так и на площадке Бийского технологического института (филиале АлтГТУ).

Слушателей пришли поздравить с началом учебного года представители государственной власти, руководства вуза и преподавательский состав.

«Уникальная во многих отношениях Президентская программа наиболее эффективно способствует укреплению управленческого потенциала. Особенную роль эта программа приобретает в Алтайском крае, где ощущается нехватка высококвалифицированных управленческих кадров» – отмечает проректор по учебной работе АлтГТУ Владимир Александрович Синицин.

«Можно с уверенностью говорить о том, что система подготовки управленческих кадров, которая реализуется в Алтайском крае вот уже 16-й год, является самым ярким отражением потребностей общества в образовательных услугах, востребованных рынком, – отмечает начальник департамента Администрации Алтайского края по вопросам государственной службы и кадров Игорь Владимирович Гниденко. – За этот период было подготовлено свыше 1200 руководителей и специалистов реального сектора экономики края. Президентская программа подготовки управленческих кадров, как индикатор этих потребностей, является, с одной стороны, маркетинговым маяком для развития основного базового образования, а с другой – эффективным дополнением к нему, обеспечивающим всестороннюю и качественную подготовку специалистов для инновационного развития экономики края».

Ректор АлтГТУ Александр Андреевич Ситников также поздравил слушателей с новым учебным годом, пожелал им, профессорско-преподавательскому составу и менеджерам программы успешного учебного года, будущим выпускникам — быть востребованными, достойно держать высокую марку квалифицированного управленца-выпускника Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.