Победители конкурса «Лучшие проекты информатизации Алтайского края»

14.10.2013 13:27

3 октября 2013 года состоялась церемония закрытия «VI Алтайского регионального ИТ-Форума», во время которой прошло награждение победителей конкурса «Лучшие проекты информатизации Алтайского края».

Выпускницы  АлтГТУ  им. И.И. Ползунова: Гумина Софья, Тарасова Елена, Левина Алена и Сульдина Майя боролись в финале конкурса в номинации «Студенты».

• 1 место - Алена Левина, автор проекта «Программное обеспечение для учета производственной деятельности малых и средних станций технического обслуживания».
  • 2 место – Софья Гумина, автор проекта «Расчет и анализ обеспеченности микрорайонов и территориальных зон г. Барнаула объектами инфраструктуры».
  • 3 место - разделили Сульдина Майя и ее разработка «Информационная система «Муж на час» и Тарасова Елена с проектом «Автоматизированная информационная система управления Стоматологической клиникой».

Все победители получили дипломы Алтайской торгово-промышленной палаты и денежные сертификаты от партнеров конкурса.

В номинации «Профи» заняла второе место Олеся Александровна Бубарева (Бийский технологический институт) с проектом «Программная система интеграции данных». Проект был отмечен высокими оценками по критерию «Использование и реализация научной теории», в качестве приза Олесе Александровне был вручен ЖК телевизор от спонсора конкурса.

В рамках церемонии награждения, ИТ-комитет отметил Федора Алексеевича Попова (Бийский Технологический институт), как одного из самых активных разработчиков, которые неоднократно участвовали в конкурсе и занимали призовые места.

Президент Алтайской торгово-промышленной палаты Борис Анатольевич Чесноков вручил благодарность заведующему кафедрой прикладной математики Семену Аврамовичу Кантору и начальнику отдела информатизации администрации края Евгению Николаевичу Поздерину за многолетнюю работу в составе жюри конкурса.

За 9 лет конкурса к участию было представлено более 180 проектов, в 2013 году на экспертизу членам жюри было предложено восемь стартап разработок и 22 проекта по внедренным профессиональным решениям. Уже стартовал прием заявок на регистрацию в конкурсе «Лучшие проекты информатизации 2014».

Партнерами конкурса в 2013 выступили компании «Ключевые решения», производственное объединение «Спецавтоматика», холдинг компаний «ЗерноТэк», компания «1С-Галэкс», Интернет-агентство «Митра», НТЦ «Галэкс», «Центр информационной безопасности», информационный партнер — «Бизнес инкубатор Алтайского государственного университета».