Стипендии губернатора студентам и аспирантам АлтГТУ

18.10.2013 13:58

Студенты АлтГТУ им. И.И. Ползунова удостоены именной стипендии Губернатора Алтайского края.

В соответствии с постановлением Администрации края от 08.12.2008 № 516 «Об учреждении именных стипендий Губернатора Алтайского края для студентов и аспирантов высших учебных заведений» именная стипендия Губернатора Алтайского края в 2013−2014 учебном году назначена 21 студенту и аспиранту АлтГТУ им. И.И. Ползунова. Так, 16 стипендиатов обучаются в головном вузе, 2 – в Рубцовском индустриальном институте и 3 – в Бийском технологическом институте (филиалах АлтГТУ).

Размер ежемесячной именной стипендии Губернатора Алтайского края для студентов высших учебных заведений составит 1350 рублей, для аспирантов – 2700 рублей. Именных стипендий Губернатора Алтайского края удостаиваются студенты и аспиранты высших учебных заведений, проявившие выдающие способности к учебной и научной деятельности.

Такое бюджетное поощрение установлено в целях сохранения и развития интеллектуального потенциала Российской Федерации, усиления государственной поддержки молодых ученых.