Центр инжиниринга и промышленного дизайна АлтГТУ в рейтинге лучших инжиринговых центров РФ

21.10.2013 17:22

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова принял участие в конкурсе среди ведущих инженерных и технических вузов по реализации пилотных пpoeктов создания инжиниринговых центров и компаний.

В условиях жесткой конкуренции АлтГТУ удалось выйти на 31 позицию среди почти ста программ стратегического развития инжиниринговых центров, представленных лучшими вузами Российской Федерации.

Как отмечает Владислав Анатольевич Федоров, начальник управления инновационного развития АлтГТУ, этот результат доказывает существующий значимый потенциал создания в нашем регионе центра инжиниринга и промышленного дизайна на базе технического университета.

При оценке программ огромное значение имел опыт научных школ АлтГТУ в  проведении инжиринговых исследований, практическая деятельность в области энергосбережения, проектирования зерноперерабатывающих комплексов и элеваторов, строительства зданий и сооружений, информационных технологий в техническом вузе.