Слет студенческих отрядов технических вузов СФО

24.10.2013 16:34

15−16 ноября в АлтГТУ им.И.И. Ползунова состоится слет бойцов студенческих отрядов технических вузов Сибирского федерального округа.

По ожиданиям организаторов, в слете примут участие около 100 бойцов. В этом году мероприятие посвящено15-летию возрождения студенческих отрядов АлтГТУ им. И.И. Ползунова.

В программе двух дней слета – конференции, мастер-классы по социальному проектированию и комиссарской деятельности, круглый стол на тему «Развитие студенческих отрядов в технических вузах: проблемы и пути их решения», концерт студенческих отрядов. Кроме того, в рамках слета студенты проведут молодежную акцию на площади перед главным корпусом университета («сковородка») и большие студенческие гонки. Для гостей также предусмотрены экскурсия и спортивные игры.

В ходе торжественного закрытия студенческие отряды Алтайского края проведут презентацию книги «Движение студенческих отрядов: от истоков к современности», пройдет награждение отличившихся бойцов.

Организатором слета выступает общественная организация профсоюза студентов АлтГТУ.

В 2012 г. студенты профсоюза АлтГТУ организовали первый слет отрядов технических вузов СФО. В мероприятиях слета были задействованы бойцы вузов Барнаула, Томска, Омска, Новосибирска и Екатеринбурга.