Первый монгольский космонавт Жугдэрдэмидийн Гуррагчаа посетил технический университет

15.09.2009 11:51

Алтайский Государственный Технический Университет им. И.И. Ползунова с официальным визитом посетила монгольская делегация (фотогалерея).

В состав делегации входили: первый монгольский космонавт, герой Монголии и Советского союза Жугдэрдэмидийн Гуррагчаа , вице-президент Союза монгольских обществ дружбы Цогзолмаа Д., член руководящего совета общества дружбы «Монголия – Россия», Ганзоринг М. Также в составе делегации были исполнители горлового пения, танцоры, музыканты и художники Монголии.

В рамках визита в культурном центре АлтГТУ открылась выставка художников России и Монголии.

В прошлом году в рамках программы сотрудничества между техническим университетом и университетом Монголии группа алтайских студентов Института архитектуры и дизайна проходила практику в Монголии. Студенты снимали отпечатки с древних наскальных рисунков. Свои работы они также представят на выставке.

Напомним, что между рядом университетов Монголии и тех. университетом подписаны соглашения о сотрудничестве. 35 монгольских школьников в этом году стали первокурсниками политеха.