Музей АлтГТУ в пространстве Фестиваля науки

07.11.2013 18:04

В Фестивале науки, который прошел в АлтГТУ с 31 октября по 2 ноября, впервые принял участие музей университета.

Музей посетили учащиеся образовательных учреждений Заринского, Косихинского, Павловского, Первомайского, Тальменского и Целинного районов, города Белокурихи и Барнаула. Для участников фестиваля были организованы тематические экскурсии по истории университета, лекции о его выдающихся ученых и выпускниках, внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие России и укрепление ее обороноспособности.

На площадках музея гости фестиваля имели возможность увидеть в действии фрезерный станок с числовым программным управлением и образцы робототехники Факультета информационных технологий. За три дня фестиваля музей посетило около 500 человек. Экспозиции музея вызвали у гостей большой интерес, о чем свидетельствуют многочисленные записи в книге отзывов. «Остались под неизгладимым впечатлением от тех «открытий чудных», которые довелось увидеть и узнать в вашем, и будущем нашем вузе», — написали ученики 8 «А» класса Барнаульской школы № 127.

Экспозиция музея стала открытием и для студентов-политехников. «Огромное спасибо за такую богатую историями экспозицию. Мы испытываем гордость за то, что выпускники нашего вуза покоряют мир своими и талантами. Спасибо организаторам за интересную экскурсию. Очень понравились истории о студентах политеха, ставших конструкторами и профессорами», — написала студентка группы ГСХ-91 Ксения Евтушенко.