Квест-игра игра в честь Олимпийского огня в Барнауле

12.11.2013 19:39

В минувшую субботу, 9 ноября, прошла увлекательная квест-игра, приуроченная к эстафете Олимпийского огня в Барнауле

В квесте принимали участие студенты вузов Алтайского края – АлтГТУ, АГУ, АлтГПА, АлтГАКИ, АГАУ, БКТ, две команды от АГМУ и команда штаба трудовых дел. Всего участвовало более 100 студентов.

Перед студентами стояла познавательно-спортивная задача: как можно быстрее перемещаться из одной точки города в другую, узнавая в каждой что-нибудь новое о наиболее примечательных объектах Барнаула. Маршрут проходил по Центральному району от нулевого километра до музея «Город». Объектов было всего 10, но потребовалось три часа для того, чтобы их все обойти. Мероприятие завершилось награждением в теплой и уютной атмосфере на первом этаже АлтГТУ.

Помимо хорошего настроения, все участники получили приятные презенты – сертификаты на посещение тренажерного зала и сладкие подарки. Первое место заняла команда штаба трудовых дел, которая оказалась самой активной и находчивой, второе — команда АлтГТУ, третье место разделили команды АГУ и АГАУ.

«Надо отдать должное терпению и любознательности участников, ведь погода в этот день не баловала. Говорят, у природы нет плохой погоды, когда сердца людей полны оптимизма и желанием быть лучшими. Холод субботы согревали улыбки и позитив участников квеста, – поделилась впечатлениями Серафима Малашина, организатор игры. – За все время прохождения квеста большинство ребят познакомились друг с другом, стали одной большой командой. Конечно, мы будем проводить такие мероприятия чаще, ведь они позволяют узнать не только нечто новое о городе или вспомнить забытое, но, самое главное, узнать себя и друг друга».