Открытие слета студенческих отрядов СФО в АлтГТУ

14.11.2013 14:04

Торжественное открытие слета студенческих отрядов СФО состоится 15 ноября в АлтГТУ им. И.И. Ползунова в 13.00 в конференц-зале АлтГТУ.

Слет студенческих отрядов технических вузов СФО организуется в АлтГТУ второй раз. В этом году мероприятие посвящено 15-летию возрождения студенческих отрядов АлтГТУ им. И.И. Ползунова. Устроителем слета выступает общественная организация профсоюза студентов АлтГТУ.

В мероприятиях слета примут участие бойцы строительных, педагогических отрядов и отрядов проводников гг. Барнаула, Бийска, Рубцовска, Кемерова, Иркутска, Новосибирска. Кроме того, в этом году в слете будут задействованы отряды из Казахстана и Нижегородской области.

В ходе торжественного открытия студенческие отряды Алтайского края проведут презентацию книги «Движение студенческих отрядов: от истоков к современности», пройдет награждение отличившихся бойцов.

В программе первого дня – круглый стол на тему «Студенческие отряды сегодня: проблемы и пути их решения», мастер-классы, посвященные вопросам организации комиссарской деятельности в студенческом отряде и деятельности штаба трудовых дел вуза. Самым ярким и масштабным действием станет концерт студенческих отрядов. Завершит день флэш-моб «Огни СО», который пройдет с 20.00 до 20.30 «на сковородке».

В рамках второго дня в спортивном манеже АлтГТУ пройдет спартакиада «Сошные салки», будет организована игра в пейнтбол.