«Битва хоров» в АлтГТУ

18.11.2013 15:42

19 ноября в техническом вузе состоится общеуниверситетский музыкальный  конкурс «Битва хоров политеха». В мероприятии примет участие Доминик Джокер, музыкант, продюсер, поп-исполнитель и наставник команды Алтайского края в телепроекте «Битва хоров».

Доминик войдет в состав жюри конкурса. Оценивать конкурсантов также будут золотой голос КВН Виталий Гасаев, композитор, автор песен Григория Лепса, музыкант Лев Шапиро и арт-директор бара «Лентяй» — официальной фан-зоны команды Алтайского края в телепроекте «Битва хоров», Артем Егоров.

В конкурсе принимают участие 10 команд, сформированных из числа студентов и преподавателей АлтГТУ. По условиям битвы, участники представят по одному творческому номеру.

Организаторы обещают, что в ходе студенческого конкурса будет налажена онлайн-связь с участниками команды Алтайского края.

Цель конкурса – определить самый творческий и музыкальный факультет, привлечь молодежь к занятиям творчеством. Как отмечает организатор мероприятия Михаил Герцович, директор студенческого клуба АлтГТУ, «в университете с особой внимательностью следят за успехами алтайской команды, поскольку в числе участников телепроекта выпускники и студенты АлтГТУ. И мы еще раз призываем всех, поддержать нашу команду в телевизионном шоу».

Напомним, выпускники и экс-солисты вокальной студии технического университета «Прелюдия» Александр Рухадзе и Анна Меликишвили, а также студент второго курса энергетического факультета АлтГТУ, действующий солист «Прелюдии» Владислав Ковальчук стали участниками музыкального телевизионного проекта телеканала «Россия 1» «Битва хоров».

Начало мероприятия — в 18.00 в концертном зале АлтГТУ (пр. Ленина, 46).