Итоги общеуниверситетского музыкального конкурса «Битва хоров политеха»

20.11.2013 15:10

Накануне вечером в техническом вузе прошел музыкальный конкурс «Битва хоров политеха». Мероприятие объединило весь вуз. Ректорат, деканы, директора институтов, студенческая молодежь – все пришли поддержать свои команды.

Доминик Джокер, музыкант, продюсер, поп-исполнитель и наставник команды Алтайского края в телепроекте «Битва хоров», приехавший в Барнаул, чтобы поддержать хор Алтайского края, оценивал творческие способности студентов «политеха». В состав жюри конкурса также вошли Елена Лебедева, начальник управления по молодежной политике, Михаил Герцович, руководитель культурного центра АлтГТУ, Виталий Гасаев, золотой голос КВН, Лев Шапиро, композитор, музыкант, автор песен Григория Лепса, Артем Егоров, арт-директор бара «Лентяй», официальной фан-зоны команды Алтайского края в телепроекте «Битва хоров».

Доминик Джокер: «Я не понаслышке знаю, что Алтай – один из самых музыкальных, поющих и творческих регионов нашей страны. Когда я соглашался руководить командой Алтайского края, то не мог даже представить, что столкнусь с такими серьезными проблемами, что придется набирать команду из такого большого количества талантливых людей». Он передал привет от команды Алтайского края и пожелал «битве политеха» удачи и сплоченности.

В конкурсе «Битва хоров политеха» были представлены все факультеты и институты, свою команду сформировала и военная кафедра АлтГТУ. Участники исполнили по одному творческому номеру.

По итогам конкурса

• 1 место - команда строительно-технологического факультета, исполнившая песню «Выйду ночью в поле с конем»,
  • 2 место — команда факультета социальных коммуникаций и туризма,
  • 3 место – команда института экономики и управления.

Победителей наградили абонементами на поездку выходного дня в учебно-производственный центр «Крона», на месячное посещение санатория-профилактория «Юность» и на возможность бесплатного посещения бассейна «Олимпийский» до конца учебного года. Доминик Джокер со словами «Любите свой города, он у вас очень красивый», вручил наиболее понравившимся и выделявшимся командам три сертификата на путешествие на лимузине. Виталий Гасаев раздал победителям пригласительные билеты на свой концерт и пригласил строительно-технологический факультет выступить вместе с ним на сцене.