Ползуновские гранты в АлтГТУ

20.11.2013 15:41

16−18 декабря в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова пройдет Всероссийская научно-техническая конференция «Студенты, аспиранты и молодые ученые малому наукоемкому бизнесу – «Ползуновские гранты».

К участию в конкурсе приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые и преподаватели в возрасте до 28 лет в авторском коллективе от одного до пяти человек. Участие в конкурсе предполагает их работу в сфере наукоемкого бизнеса субъектов малого инновационного предпринимательства.

Заявиться можно в нескольких направлениях конкурса: «Информационные технологии», «Медицина будущего», «Современные материалы и технологии их создания», «Новые приборы и аппаратные комплексы» и «Биотехнологии».

Конкурс проводится с целью привлечения авторов, обучающихся или работающих в вузе, к процессу создания, разработки и реализации наукоемкого продукта или технологий в субъектах малого предпринимательства.

По итогам конкурса состоится Всероссийская научно-техническая конференция, в ходе которой участники представят свои научные и инновационные работы. Авторы самых перспективных проектов будут отмечены денежными премиями.

Участие в проекте «Ползуновские гранты» – это перспектива дальнейшего успешного участия в других программах Государственного Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, таких, как «Старт» и «У.М.Н.И.К.» («Участник молодежного научно-инновационного конкурса»).

Конкурс проводится по совместной программе Министерства образования и науки РФ и Государственного Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Программа «Ползуновские гранты» существует более 15 лет, ее автором и разработчиком является Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова.

Прием заявок на участие продлится до 8 декабря.