Брифинг с журналистами

26.11.2013 13:34

В АлтГТУ планируется создание института международного образования и сотрудничества. О появлении новой структуры и о других вопросах пойдет речь в ходе встречи ректора АлтГТУ Александра Андреевича Ситникова с журналистами краевых СМИ.

Александр Андреевич расскажет о реализации новых совместных образовательных программ, научно-инновационных проектов и организации академических обменов между Алтайским государственным техническим университетом и иностранными вузами. Ректор также ответит на вопросы, касающиеся посещения бассейна «Олимпийский».

Решение о создании в техническом вузе института международного образования и сотрудничества было принято ученым советом АлтГТУ 25 ноября. В институт войдут кафедры русского языка как иностранного, лингвистики и переводоведения, сектор психологической адаптации и внеучебной работы, региональный центр международного сотрудничества, языковые центры, центр тестирования для получения российского гражданства и отдел оформления виз, приглашений и регистрации иностранных студентов.

В мероприятии также примут участие проректор по учебной работе Яков Лаврентьевич Овчинников, проректор по развитию Андрей Михайлович Марков, начальник управления международного образования и сотрудничества Владимир Васильевич Сковородников и иностранные студенты технического вуза.

Начало брифинга — 26 ноября в 11.00 в Ползуновском центре АлтГТУ (пр. Ленина, 46, 3 этаж).