Международная конференция по электроэнергетике в АлтГТУ

27.11.2013 15:49

28 ноября на базе АлтГТУ им. И.И. Ползунова состоится I Международная научно-техническая конференция «Современные проблемы электроэнергетики. Алтай – 2013».

Конференция посвящена памяти ректора АлтГТУ Олега Ивановича Хомутова. В рамках мероприятия состоится открытое заседание методической школы имени О.И. Хомутова по направлению «Электроэнергетика и электротехника».

Участниками конференции станут ученые, научные сотрудники и преподаватели вузов, студенты, аспиранты и магистранты, специалисты предприятий электроэнергетической отрасли РФ, Украины и Казахстана. Всего в работе секций заявлено более 100 человек.

На конференции будут рассмотрены вопросы энергосбережения и энергоэффективности, учета электроэнергии, применения информационных технологий в электроэнергетике, инновационного развития электроэнергетических систем, эксплуатации электрооборудования и др.

«Основной целью этого мероприятия станет обмен опытом в области электроэнергетики с привлечением научного и профессионального сообществ», – отмечает заведующий кафедрой электроснабжения промышленных предприятий АлтГТУ Станислав Олегович Хомутов.

Организаторами конференции выступили: АлтГТУ им. И.И. Ползунова, АГАУ, управление Алтайского края по промышленности и энергетике, Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края, Союз промышленников Алтайского края, Алтайская торгово-промышленной палата, ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири», филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — Западно-Сибирское предприятие магистральных электрических сетей Сибири, филиал ОАО «МРСК Сибири» — «Алтайэнерго», ОАО «Алтайэнергосбыт», ОАО «Сетевая компания Алтайкрайэнерго», ОАО «СО ЕЭС» Алтайское РДУ.

Открытие конференции и пленарное заседание начнется с 10.00 в актовом зале АлтГТУ (пр. Ленина, 46).