День открытых дверей в АлтГТУ

02.12.2013 14:24

14 декабря  в АлтГТУ им. И.И. Ползунова соберутся учащиеся школ Барнаула, Славгорода, Яровое, а также Павловского, Михайловского и других районов Алтайского края. Всего около 300 человек.

С будущими абитуриентами встретятся представители ректората, деканы и директора институтов АлтГТУ. В программе дня экскурсии по корпусам и учебным лабораториям АлтГТУ:

• лаборатории естественнонаучного факультета,
  • факультета инновационных технологий машиностроения,
  • энергетического факультета,
  • пищевых и химических производств.

Познавательную программу подготовили факультет информационных технологий, факультет энергомашиностроения и автомобильного транспорта, строительно-технологический факультет. Кроме того, абитуриенты побывают в выставочных залах института архитектуры и дизайна АлтГТУ.

в Алтайском крае в настоящее время сформирован механизм межведомственного взаимодействия учреждений образования, культуры, спорта и общественных организаций в вопросах выявления, сопровождения и поддержки одаренных детей и талантливой молодежи. В соответствии с резолюцией II краевой открытой научно-практической конференции «Развитие системы поддержки одаренных детей в Алтайском крае в рамках реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» профцентр вуза проведет диагностику способностей учащихся девятых-одиннадцатых классов.

Программа «Дня открытых дверей АлтГТУ»

для учащихся школ города Барнаула и Алтайского края

Мероприятие Время Место
1. Регистрация учащихся и сопровождающих 13.45 – 13.55 1 этаж ГК
2. Вручение буклетов вуза, листовок факультетов и институтов 13.45 – 14.50 Фойе 1 этаж ГК
3. Демонстрация фильма о вузе 13.50 – 14.00 Актовый зал
4. Обращение Ректора 14.00 – 14.10 Актовый зал
5. Выступление ответственного секретаря ЦПК 14.10 – 14.30 Актовый зал
6. Ответы на вопросы 14.30 – 14.40 Актовый зал
7. Сообщения директоров институтов, деканов факультетов 14.40 – 14.50 Актовый зал
8. Выступление студенческого клуба 14.55 – 15.10 Актовый зал
9. Интервью учащихся и сопровождающих корреспондентам «ВУЗ – ТВ» 13.30 – 15.00  Фойе 4 этаж ГК
10. Экскурсии по факультетам и кафедрам 15.15 – 16.00

Лаборатории ЕНФ, ФИТМ,

ЭФ, ФПХП, ИЭиУ,

ФИТ, ФЭАТ, ФСКиТ, СТФ, ИнАрхДиз.

11. Консультирование малых групп учащихся, профориентационное тестирование, диагностика способностей учащихся 9 – 11 кл 16.00 – 18.30 Профцентр, 202 д