Крупнейший вуз региона принимал Олимпийский огонь

04.12.2013 14:11

Вчера, 3 декабря, в 19.00 на главной площади АлтГТУ развернулась праздничная программа «Край, дарующий энергию», посвященная прибытию символа Олимпийских игр.

Тысячи студентов Алтайского края приветствовали Эстафету Олимпийского огня. Музыкальные номера были приготовлены творческими коллективами технического вуза, краевым колледжем культуры, группой поддержки хоккейного клуба «Алтай», театром песни «Фа-соль», студенческими отрядами и победителями конкурса АлтГТУ «Битва хоров».

Ректор АлтГТУ Александр Андреевич Ситников, приветствуя участников праздника, отметил: «Большое счастье быть свидетелями грандиозного исторического события. Мы гордимся тем, что Барнаул вошел в историческую карту маршрута путешествия Огня по всем городам-столицам 83 субъектов нашей страны. Молодость, сила, красота, жизненная энергия, любовь к своей стране объединяют всех нас. Мы с нетерпением ждем открытия Олимпийских игр! Мы верим в победу наших спортсменов!».

В 19.55 к главному корпусу АлтГТУ Олимпийский огонь прибыл в руках президента АлтГТУ, профессора Льва Александровича Коршунова. Лев Александрович торжественно передал главный символ Олимпийских игр мастеру спорта по боксу, участнику военной операции на Кавказе в 2012 году Максиму Заржицкому.