Краевой смотр-конкурс по информатике и программированию

06.12.2013 18:06

С 9 по 13 декабря 2013 года на базе АлтГТУ пройдет краевой смотр-конкурс по информатике и программированию. Открытие конкурса пройдет 9 декабря в 10.30 в актовом зале вуза.

В конкурсе примут участие около 300 школьников 8−10 классов из  Барнаула, Бийска, Рубцовска, а также из Усть-Пристаньского, Павловского, Первомайского, Топчихинского, Тальменского, Панкрушихинского, Хабарского и Родинского районов.

В течение нескольких дней конкурсанты будут вести борьбу за лидерство.

• 9−10 декабря пройдет теоретический зачет в форме теста, затем участники выполнят практические задания;
  • 11−12 декабря юным программистам предстоит защитить авторские программы и проекты;
  • 12 декабря дизайнеры продемонстрируют и защитят свои WEB–сайты и WEB–программы;
  • 13 декабря состоится закрытие конкурса и награждение победителей.

Оценивать работу конкурсантов будут специалисты в области информатики и программирования.

Организаторы конкурса – Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края и КГБОУ ДОД «Краевой центр информационно-технической работы».

Конкурс проводится в целях развития и активизации интереса учащихся к компьютерной технике, демонстрации и совершенствования теоретических и практических знаний, выявления лучших коллективов и отдельных участников, поддержки их интересов и развития творческих способностей.