В АлтГТУ завершилось обучение в рамках Президентской программы повышения квалификации инженерных кадров

11.12.2013 19:29

13 декабря в 15.00 в конференц-зале АлтГТУ состоится  торжественное вручение сертификатов слушателям программы повышения квалификации инженерных кадров.

В торжественном мероприятии примут участие ректор АлтГТУ Александр Андреевич Ситников, представители управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края, управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Алтайскому краю и Республике Алтай.

16 специалистов инженерно-технического профиля успешно повысили квалификацию по программе «Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с отходами». Это сотрудники 12 предприятий региона:

• ОАО «ЭКО – Комплекс»,
  • ООО «Объединенная Компания РУСАЛ Инженерно-технологический центр»,
  • ООО «Глобэк»,
  • ООО «Коммунальное хозяйство»,
  • ООО «Экотех – плюс»,
  • КГБУЗ «Диагностический центр Алтайского края»,
  • ООО «Экосиб»,
  • ОАО «Механизатор»,
  • АКГУП «Проектный институт «Алтайкоммунпроект»,
  • ОАО «Алтайвагон», ЗАО «Алтайвитамины»,
  • ООО «ТрансСтайер».

Из них 10 специалистов предприятий-участников прошли стажировку в г. Стокгольм (Швеция) по программе «Шведский опыт сбора, сортировки и переработки отходов».

АлтГТУ им. И.И. Ползунова вошел в перечень образовательных учреждений, реализующих Президентскую программу повышения квалификации инженерных кадров, утвержденную Указом Президента РФ. Алтайский технический университет – единственный университет в Алтайском крае, реализующий Президентские программы подготовки как управленческих, так и инженерных кадров.

За два года реализации программы 31 специалист повысил квалификацию по программе «Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с отходами».