Творческая молодежь АлтГТУ приняла участие в «Школе студенческой весны»

13.12.2013 19:09

С 6 по 9 декабря на базе Томского государственного университета прошла «Школа студенческой весны», в которой активное участие приняли студенты АлтГТУ им. И.И. Ползунова.

В мероприятии участвовали 150 студентов Сибири и Дальнего Востока. Среди них студенты АлтГТУ:

• Валерия Манжуло, студентка энергетического факультета,
  • Татул Мноян, студент естественнонаучного факультета и
  • Александр Полетаев, специалист культурного центра АлтГТУ, руководитель делегации Алтайского края на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна – 2013».

Эксперты и члены жюри фестиваля провели для участников мастер-классы и творческие лаборатории: хореографическое, театральное, музыкальное направления и оригинальный жанр.

По словам Александра Ивановича Полетаева, задача школы – помочь повысить уровень художественного творчества студенческих коллективов, где-то подсказать, научить. «Не остались без внимания и руководители делегаций. Для нас, была составлена огромная программа, посвященная вопросам поддержки и развития творчества молодежи. После «школы», появились некоторые идеи, как построить новую концертную программу нашей региональной команды, которая будет представлять Алтайский край в финале Всероссийской студенческой весны», – отмечает Александр.

Завершил мероприятие гала-концерт, где студенты могли отработать полученные навыки и в который раз продемонстрировать свое мастерство.

Организаторами Школы являются Министерство образования и науки РФ и Российский союз молодежи, администрация г. Томска.

Цель Школы – развитие творческих способностей и талантов участников; повышение уровня проведения «Российской студенческой весны» как главного молодежного творческого события РФ через развитие профессионализма участников.