Крестный ход в честь св. Татианы в АлтГТУ

15.01.2014 13:52

25 января в Алтайском крае состоится традиционный крестный ход в честь святой мученицы Татианы, покровительницы российского студенчества.

В этом году было принято решение пройти крестным ходом от Никольской церкви, в которой состоится Божественная литургия. Участники проследуют до часовни святой Татианы АлтГТУ им.И.И. Ползунова, где развернется праздничная программа.

Крестный ход уже стал традиционным мероприятием для жителей края, в котором активно участвуют студенты, преподаватели вузов, представители городской и краевой администраций, активисты общественных организаций.

Организаторы мероприятия – Барнаульская епархия Московского Патриархата Русской Православной Церкви, Барнаульская духовная семинария, Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова при поддержке комитета по делам молодежи администрации города Барнаула.

В этот же день в 17.00 в государственной филармонии Алтайского края состоится студенческий праздник «Университеты лейтенанта Шмидта».