Отряд «Попутный ветер» в Панкрушихинском районе

03.02.2014 17:38

Бойцы отряда «Попутный ветер» делятся впечатлениями о первых днях акции «Снежный десант».

«Температура минус 30 не стала препятствием для трудового десанта нашего отряда», – делится впечатлениями командир отряда «Попутный ветер» Татьяна Зайченко.

Первым трудовым объектом отряда стало село Высокая грива Панкрушихинского района. С самого утра бойцы, разбившись на группы, отправились оказывать шефскую помощь ветеранам, пожилым людям.

Традиционно бойцы отряда провели мастер-классы с учащимися младших классов, итогом которых, стала выставка творческих работ. Для старшеклассников – профориентационные занятия.

Новшеством этого года стало активное вовлечение школьников в вечернюю концертную программу. «Получилось очень неожиданно и весело. Было решено организовывать подобные мероприятия в каждом населенном пункте, – говорит Татьяна Зайченко. — Самое сильное впечатление оставила братская могила солдат, погибших в годы гражданской войны».

В завершении дня провели товарищескую встречу по волейболу спортивных команд отряда и сборной села Высокая грива.