Занятия по плаванию в бассейне «Олимпийский»

05.02.2014 15:37

В декабре 2013 года занятия по плаванию в бассейне АлтГТУ были включены в учебный процесс студентов университета.

Занятия проводятся для студентов всех курсов и направлений подготовки. Сотрудники отделения физической культуры и спорта предусмотрели специальные группы для молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

«Мы начали активную работу по оздоровлению не только молодежи, но и всех категорий населения, – говорит заместитель декана отделения физической культуры и спорта Елена Васильевна Бердышева. – В бассейне работают шесть опытных инструкторов, которые занимаются со студентами различного уровня подготовки. Они обучают студентов технике плавания, после чего все учащиеся сдают зачет. Кроме того, в бассейне открыты группы по обучению плаванию детей и взрослых, а также спортивные группы».

Александр Владимирович Унгефук, директор бассейна, отмечает популярность занятий среди студентов. «Не знаю, как по другим предметам, но на занятиях в бассейне всегда стопроцентная явка. Наши сотрудники следят за успехами каждого студента, и в ближайшее время, я думаю, мы начнем набор групп для профессиональных занятий плаванием, например, по синхронному плаванию для студентов».

Алтайский водный физкультурно-оздоровительный комплекс был открыт в АлтГТУ в ноябре прошлого года в рамках партийного проекта «500 бассейнов». В современном комплексе шесть дорожек по 25 метров. Каркас плавательной чаши – цельнометаллический. Это первый бассейн в Сибири, выполненный по такой технологии. Управление очисткой воды полностью компьютеризовано. Бассейн может принять не более 50 человек одновременно.