Проект «Жить и развиваться в России»

07.02.2014 14:08

Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края приглашает студенческую молодежь АлтГТУ принять участие в проекте «Жить и развиваться в России».

Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края информирует, что в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 №115-рп «Об обеспечении в 2013 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, реализующих социально-значимые проекты и участвующих в развитии институтов гражданского общества» и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский союз молодежи», реализуется проект «Жить и развиваться в России».

Проект инициирован автономной некоммерческой организацией «Сибирский пресс-клуб» и представляет собой межрегиональную сетевую площадку, созданную для вовлечения молодых людей в решение важных социально-экономических задач своего региона.

Проект реализуется на территории Сибири и Дальнего Востока с 15 декабря 2013 года по 31 мая 2014 года и включает в себя ряд мероприятий, в том числе фотоконкурс «За что я люблю Россию?», исследование «Какой я вижу Россию через 10 лет?». Работы фотоконкурса и конкурса проектов будут оцениваться экспертным советом, состоящим из представителей деловой и политической элиты регионов.

Проект «Жить и развиваться в России» нацелен на создание пространства для свободного самовыражения молодежи и площадки для проявления гражданской позиции и созидательной занятости молодежи. Полную информацию о проекте можно получить на сайте проекта.