Иностранные студенты АлтГТУ примут участие в фестивале культур «CROSSROADS»

19.02.2014 13:00

28 февраля иностранные студенты института международного образования и сотрудничества АлтГТУ им. И.И. Ползунова примут участие в юбилейном Х международном студенческом фестивале культур «CROSSROADS», который пройдет в Новосибирске.

Фестиваль объединяет студентов разных национальностей и способствует возникновению межкультурного диалога, толерантности, развитию мирных добрососедских отношений, укреплению взаимопонимания, сотрудничества между странами и народами.

Иностранные студенты АлтГТУ заявлены в нескольких номинациях фестиваля – «Хореография», «Народный вокал» и «Инструментальное исполнение». Зрители увидят творческую программу, в которую вошли русские, китайские, уйгурские песни, а также песня на английском языке, услышат, как звучит казахская домбра. Молодые люди из Нигерии и Таджикистана представят танцевальные номера.

Как отмечают в институте международного образования и сотрудничества АлтГТУ, иностранные студенты каждый год становятся участниками региональных творческих фестивалей и межвузовских конкурсов.