В АлтГТУ пройдет «Урок толерантности»

25.02.2014 19:17

26 февраля в 13.00 в новом корпусе АлтГТУ в рамках социально-значимого проекта «Принимайте нас равными» пройдет «Урок толерантности» для студентов института архитектуры и дизайна.

Встречу со студентами проведет специалист краевого реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавлики». Главной темой встречи станут проблемы, с которыми сталкивается семья, имеющая ребенка-инвалида. Сегодня мы нередко сталкиваемся с нетерпимостью со стороны общества к детям-инвалидам и их семьям.

В ходе урока студенты смогут познакомиться с родителем, воспитывающим ребенка с ограниченными возможностями в развитии, и узнать о ситуации «изнутри». Целью встречи является поиск студентов, желающих принять участие в конкурсе макетов социальной рекламы, отражающей позитивное отношение к детям с ограничениями по здоровью.

«Уроки толерантности» являются одним из этапов проекта «Принимайте нас равными». Этот проект реализуется общественной организацией «Молодые журналисты Алтая» и реабилитационным центром «Журавлики» при поддержке Главного управления Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.