Губернатор встретился с представителями региональных СМИ

28.02.2014 18:13

В администрации Алтайского края состоялась традиционная встреча губернатора Александра Богдановича Карлина с представителями региональных СМИ в формате медиалога. В качестве участника на мероприятии побывала и редакция ВУЗ-ТВ АлтГТУ.

На наш вопрос о том, какие специальности наиболее перспективны и востребованы для работы в пищевых отраслях Алтайского края в связи с созданием в АлтГТУ института по подготовке кадров для пищевой промышленности, губернатор ответил: «Сегодня в регионе востребованы специалисты зерноперерабатывающей промышленности. Кроме того, необходимо готовить специалистов и для пищевой промышленности, например технологов мясоперерабатывающей отрасли. Кроме того, я думаю, что ваш вуз должен обязательно учесть те проекты, которые мы уже начинаем реализовывать в Новоалтайске». Александр Богданович имеет в виду глубокую переработку продукции алтайской растениеводческой отрасли, которая имеет определенную взаимосвязь с тем же биофармкластером, с фармацевтической промышленностью и т.д.

«Нам понятна и кажется важной работа руководства университета. Вуз оперативно откликается на все современные тенденции в научно-технической области. Мы поддерживаем многие проекты, и я  надеюсь, что мы и дальше будем развиваться в этом направлении», — завершил свой ответ губернатор.