Скончался Кожекин Юрий Павлович

27.03.2014 00:53

Ректорат вуза с прискорбием сообщает, 26 марта 2014 года на 62-ом году жизни скоропостижно скончался Кожекин Юрий Павловичк.э.н., доцент кафедры «Экономической теории и предпринимательства».

Юрий Павлович родился 25 ноября 1952 года.  В Алтайском государственном техническом университете работал с августа 1993 года.

Коллеги преподавателя говорят, что за время работы в университете он показал себя серьезным, вдумчи­вым, грамотным специалистом, широко эрудированным, квалифицирован­ным педагогом.

Кожекин Ю.П. пользовался заслуженным уважением студентов, препо­давателей и сотрудников университета. За большие достижения в учебно-методической работе по итогам 1998 года ему присвоено почетное звание «Доцент года». В 2000 г. вместе с группой преподавателей АлтГТУ, участ­вовавших в разработке учебно-методических материалов для дистанцион­ного обучения, Юрий Павлович стал лауреатом премии Алтайского края в области науки и техники.

Юрий Павлович вел активную научную деятельность. В соответствии с государственным образовательным стандартом выс­шего профессионального образования разработал вводный курс экономической теории для студентов экономических специальностей. Читал лекции на высоком теоретическом уровне. Уделял большое внимание  формированию у студентов экономического мышления. Им разработана система тематического и итогового контроля знаний.

Учебные пособия Кожекина Ю.П. получали высокие оценки учебно-методического совета университета и занимали первые места в различных конкурсах. Юрий Павлович разработал стандарт учебной дисциплины «Экономическая теория».

Прощание с Юрием Павловичем Кожекиным состоится 28 марта с 13.00 до 15.00 в траурном зале по адресу ул. Аносова, 8. Автобус на церемонию прощания отправится в 14.00 от гаража АлтГТУ. Светлая память о Юрии Павловиче навсегда сохранится в наших сердцах.