В Барнауле прошла социальная акция «Маршрут добра»

03.04.2014 17:03

2 апреля студенты города провели трамвайную экскурсию для воспитанников КГКС (К) ОУ «Алтайской краевой специальной (коррекционной) общеобразовательной школы I-II вида».

В честь кого названы улицы Малахова, Антона Петрова? Откуда взялось название улицы «Северо-Западная»? Сколько раз менял проспект Ленина свое название? Ответы на эти и другие вопросы из истории улиц города ребята получили во время познавательной поездки по Барнаулу от экспертов по комплектованию музейного и выставочного фонда предприятия МУП «Горэлектротранс».

Маршрут следования помогли составить студенты исторического факультета АлтГПА. На обратном пути школьников ждала развлекательная программа от бойцов педагогического отряда «Аврора»,которые провели занятия по твистингу (моделирование из шариков) и развитию моторики, научили делать ангелочков из ткани.

Социальная акция «Маршрут добра» проводилась в рамках конкурса «Лучший профгрупорг АлтГТУ-2014».