В АлтГТУ обсудят вопросы экономической безопасности

07.04.2014 11:57

8 апреля  в 15.00 в Ползуновском центре АлтГТУ пройдет круглый стол «Проблемы подготовки специалистов в сфере экономической безопасности в условиях перманентного финансового кризиса».

В ходе встречи участники обсудят необходимость подготовки специалистов для сферы экономической безопасности хозяйствующих субъектов, поговорят о взаимодействии вузов и работодателей в целях подготовки специалистов, необходимых рынку труда. Кроме того, ученые вуза предложат новую образовательную программу для подготовки специалистов в сфере экономических отношений и международного сотрудничества.

Как отмечают в АлтГТУ, в современных условиях взаимодействие с представителями рынка труда является наиболее актуальным направлением работы вузов. Очевидно, что для подготовки квалифицированных специалистов необходимо взаимодействие с реальным производством. На сегодняшний день университет заключил договоры о сотрудничестве с ведущими предприятиями Алтайского края, в рамках которых студенты проходят преддипломные и производственные практики, трудоустраиваются. Кроме того, проводятся совместные мероприятия, открываются лаборатории.

В мероприятии заявлены руководители крупнейших предприятий региона, представители научной интеллигенции и государственных структур:

• руководители территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю,
  • ОСАО «Ингосстрах» в Барнауле,
  • ООО «Центр независимая экспертная поддержка»,
  • АПГ «Алтайские закрома»,
  • НП «Алтайский банковский союз»,
  • АКБ ЗАО «Зернобанк»,
  • Алтайского союза предпринимателей,
  • ООО «Сибирская промышленная торговая компания»,
  • ООО «Сибсоцбанка»,
  • «ВТБ 24»,
  • «Кузбассэнерго»,
  • ОАО «ФНЦП «Алтай»,
  • ООО «Алтайагролизинг»,
  • ученые АлтГТУ и АГАУ и др.