Прорыв года

20.10.2008 14:46

22 октября в 18:00 в актовом зале АлтГТУ состоится слет студенческих отрядов технического университета. По итогам 2007 года студенческий строительный отряд «Сибиряк» занял 3 место, а отряд «Легенда» награждён в номинации «Прорыв года».

5 строительных отрядов и 2 педагогических («Ювента» и «Аврора») на протяжении всего лета помогали пенсионерам Бийска, Алейска, Новосибирска, Камня-на-Оби, Чарышского района.

В программе слета - выступление бойцов студенческих отрядов, розыгрыш призов.

Напомним, что студенческое движение зародилось в техническом университете в 60-е годы. Первые стройотрядовцы принимали участие в строительстве главного корпуса «политеха». В 90-е годы, с исчезновением комсомола, сошло на нет и стройотрядовское движение и только в 1999 году возродилось вновь.