Проекты изобретателей АлтГТУ на Ярмарке инноваций

04.06.2014 12:17

6 июня в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина пройдет VI выставка «Ярмарка инноваций. Алтайский край 2014». Ученые и изобретатели из АлтГТУ им. И.И. Ползунова представят на ней более 30 инновационных проектов.

Выставка представляет собой экспозиционную площадку, на которой будут представлены передовые разработки и технологии, созданные для обмена опытом успешной реализации инновационных проектов. Как отмечает организатор, администрация Алтайского края, флагманом выставки станут кластерные объединения Алтайского края:

• НП «Алтайский биофармацевтический кластер»,
  • НП «Алтайский кластер энергомашиностроения и энергоэффективных технологий»,
  • НП «Алтайский полимерный композитный кластер».

На стендах  можно будет ознакомиться с ведущими компаниями и выпускаемой ими товарной линейкой. Свои проекты также представят студенты и аспиранты высших учебных заведений, научно-исследовательские институты, представители малых инновационных компаний и организаций.

Ученые Алтайского технического университета представят свои разработки по всем направлениям ярмарки:

• «Энергоэффективность и ресурсосбережение»,
  • «Нанотехнологии и новые материалы»,
  • «Медицинская техника, фармацевтика и биотехнологии»,
  • «Информационно-телекоммуникационные технологии».

На выставке заявлены как изобретения молодых ученых, так и коллективные экспозиции сотрудников малых инновационных компаний технического вуза и его филиалов.

Для участников и посетителей выставки будет работать консультационный блок объектов инновационной инфраструктуры региона:

• КГБУ «Алтайский центр кластерного развития»,
  • КГБУ «Алтайский центр инноваций социальной сферы»,
  • КГБУ «Алтайский бизнес-инкубатор»,
  • МБУ «Бийский бизнес-инкубатор»,
  • КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр»,
  • Алтайская краевая общественная организация всероссийского общества изобретателей и рационализаторов,
  • НО «Алтайский гарантийный фонд»,
  • НО «Алтайский фонд микрозаймов» и Центр поддержки технологий и инноваций.