Конференция участников международной программы «Темпус» в АлтГТУ

06.06.2014 10:42

С 9 по 13 июня в АлтГТУ им. И.И. Ползунова будет проходить конференция партнеров-участников образовательного проекта российских и европейских университетов «Tourism lifelong learning network».

Проект предполагает создание сети ресурсных центров по туризму в российских регионах.

Такие центры существуют в университетах Томска, Кемерова, Иванова и в Барнауле на базе АлтГТУ. В Барнауле такой ресурсный центр занимается подготовкой и повышением квалификации работников туристической отрасли, консультированием представителей государственных структур и турбизнеса, проведением научных исследований в области развития туризма.

В ходе предстоящей встречи участники планируют представить результаты работы, проведенных исследований по развитию частно-государственного партнерства в ресурсных центрах по туризму.

В АлтГТУ прибудут:

• Хенрик Халкиер, профессор, директор института культуры и глобализации Ольборгского университета (Дания),
  • Карина Бэк, доцент института культуры и глобализации Ольборгского университета,
  • Михаель Маер, профессор, директор института менеджмента в туризме Венского университета прикладных наук (Австрия),
  • Анджела Бенсон, доцент университета Брайтона (Великобритания),
  • Терренсе Брасвайте, доцент университета Ковентри (Великобритания),
  • Констанция Анастасидоу, доцент Эдинбургского университета (Великобритания) и представители российских университетов-партнеров.

Образовательный проект реализуется международным консорциумом университетов во главе с Ольборгским университетом (Дания). АлтГТУ выступает в качестве российского партнера-участника проекта вместе с Томским политехническим университетом, Кемеровским государственным университетом и Текстильной академией Иваново. Партнерами АлтГТУ со стороны Европейского Союза являются Ольборгский университет (Дания), Венский университет прикладных наук (Австрия), Международная ассоциация образования в сфере отдыха и туризма (Нидерланды), университет Умео (Швеция) и Эдинбургский университет Напиер (Великобритания).

Общая задача программы – содействие развитию сотрудничества в области высшего образования между Европейским Союзом и странами-партнерами в контексте реализации Лиссабонской стратегии и Болонского процесса.

Начало встречи 9 июня в 13.00 в главном корпусе АлтГТУ (пр. Ленина, 46).