Стартовал третий трудовой семестр

10.06.2014 18:55

12 июня в 12.00 на площади Советов состоится торжественное открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов Алтайского края.

Для студенческих краевых отрядов этот год является юбилейным — СО «Алтай» исполняется 50 лет. В честь юбилея состоится шествие стройотрядов. Общий сбор в 10.30 около Книжного мира по проспекту Социалистическому. Далее отряды проследуют до улицы Молодежной, затем по проспекту Ленина до площади Советов.

Студенческие отряды АлтГТУ им.И.И. Ползунова примут активное участие в торжественном шествии и построении. В этом году на базе технического университета сформировано 10 студенческих отрядов строительного, экологического направления и отряды проводников. Для проводников третий трудовой семестр начнется раньше. Отряды «Беркут» и «Адреналин» будут работать по железнодорожным маршрутам России. На базе технического университета укомплектован единственный в Алтайском крае первый городской экологический отряд «Волна». Студенты все лето проведут в Барнауле – будут заниматься озеленением аллей, парков, убирать мусор.

География работы строительных отрядов АлтГТУ достаточно широка. Три отряда примут участие во Всероссийских стройках: ССО «Легенда» является участником Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом» (Нововоронеж). Стройка проходит впервые, всего в ней задействованы 18 отрядов со всей России.

ССО «Витязь» будет работать на Всероссийской стройке «Космодром «Восточный», ССО «Энергия» в этом году отправится на Всероссийскую студенческую стройку «Поморье». Эта стройка проходит во второй раз, в прошлом году наш край представлял отряд из медицинского университета. Еще один строительный отряд АлтГТУ ССО «Прогресс» примет участие в зональной стройке, находящейся в Ямало–Ненецком автономном округе. Остальные студенческие отряды АлтГТУ им. И.И. Ползунова будут трудиться в городах и районах Алтайского края и Горного Алтая.