Премия Правительства РФ в области качества сварки

18.06.2014 12:55

Головной аттестационный центр Алтайского региона при АлтГТУ в составе Национального агентства контроля сварки стал лауреатом премии Правительства РФ в области качества.

Более десяти лет в этой системе заняты преподаватели кафедры малого бизнеса в сварочном производстве АлтГТУ. Они проводят процедуру аттестации всей технологической цепочки – это квалификация сварщиков, специалистов, которые реализуют техническую политику на ведущих промышленных предприятиях Алтайского края, сварочного оборудования, способного обеспечить безупречное качество сварного соединения.

Михаил Васильевич Радченко, заведующий кафедрой малого бизнеса в сварочном производстве, отмечает, что речь идет о контроле качества сварки на опасных промышленных объектах. «Аттестация оборудования для хранения нефтепродуктов, для перегонки газа и нефти, для сварки строительных конструкций высотных домов, мостовых конструкций переправы – все должно быть выполнено с помощью способов сварки такого качества, чтобы никакие факторы не смогли повлиять на сварные соединения», — говорит Михаил Васильевич.