Военная присяга студентов АлтГТУ

09.07.2014 18:00

13 июля в 12.00 в военной части поселка Топчиха студенты военной кафедры АлтГТУ будут приведены к военной присяге.

Торжественное мероприятие пройдет на плацу воинской части п. Топчиха.Клятву на верность Родине дадут 199 студентов, которые прошли полный курс теоретического военного обучения в техническом вузе.

Напомним, с 7 июля по 10 августа у студентов проходят учебные сборы, во время которых офицеры-инструкторы проводят занятия по вождению и ремонту боевой техники, учат стрелять из пистолета, автомата. Завершающим этапом обучения станут практические зачеты по управлению танком, боевой машиной пехоты, военными грузовиками и государственный экзамен по военной подготовке.

Студенты, успешно завершившие обучение по программе военной подготовки офицера в запасе на военной кафедре при АлтГТУ, будут зачислены в запас с присвоением им личного номера и воинского звания «Лейтенант», и вместе с дипломами о высшем образовании они получат лейтенантские погоны.